Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

3 Теперь пожар не страшен

6 сентября в 10:04 в школе №85 сработала пожарная сигнализация. Учителя  быстро и организованно вывели всех учащихся на площадку перед главным входом в здание. К таким действиям все уже привыкли, ведь учебная эвакуация в школе проводится достаточно часто. Однако в этот раз всё выглядело подозрительно правдоподобно.

 

В считанные минуты подъехало 8 пожарных машин, Кемеровская служба спасения и карета скорой помощи. Ребята насторожились в тот момент, когда  один из пожарных стал записывать число эвакуированных. «Неужели кто-то не успел выйти?», - то и дело спрашивали школьники, оглядывая стоящих рядом одноклассников. Ответственный за подсчеты пожарный записал в специальном блокноте: «Эвакуировано 822 учащихся и 90 сотрудников школы».

Вдруг кто-то из толпы сказал, что 4 человека еще находятся в здании, на первом этаже которого действительно пожар. Из окна повалил дым, все замерли в ожидании.

Бригада пожарной службы в составе 32 человек начала спасательную операцию по тушению пожара и оказанию помощи пострадавшим.

Благодаря слаженным действиям профессионалов возгорание в школе устранено, и все пострадавшие спасены.

Спустя некоторое время эвакуированные смогли вернуться в здание. Учителя успокоили взволнованных ребят сообщением: «Тренировочные пожарно-тактические учения главного управления МЧС России по Кемеровской области прошли удовлетворительно. Действия всех служб были слаженны, пострадавших нет. Теперь мы можем продолжать учебные занятия».

2