Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год экологии Год экологии

       Весело, продуктивно и очень быстро пролетел 2017 год, объявленный Годом Экологии в России. За это время было много сделано для сохранения природы и красоты родного города. Волонтеры отряда «Весёлый апельсин» школы № 85 не остались в стороне. Они сажали деревья в рамках Всероссийской акции «Посади лес для потомков», собирали макулатуру в рамках областной акции «С чистого листа», выходили на субботники в рамках акций «Чистый двор», «Чистый лес», «Зеленая Россия», участвовали в экологическом марафоне заповедника Кузнецкий Алатау, изготавливали скворечники в рамках акции «Тепло твоих рук», делали кормушки в рамках акции «Помоги птицам зимой», а также проявляли творчество в экологической пропаганде. Ребята создавали буклеты и презентации о сохранении природы, пропаганде здорового и экологичного образа жизни, правильном и здоровом питании, проводили уроки экологической грамотности.

 

       Деятельность волонтерского отряда «Весёлый апельсин» отмечена благодарственными письмами администрации города Кемерово и Кемеровской области, волонтеры стали победителями городского конкурса «Весна, семья, экология и закон», награждены дипломами и подарками департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области за работу в рамках конкурса социальной рекламы экологической тематики «Экокреатив». Но, главное, ребята выбрали свою позицию: «Делай добро и жизнь станет лучше!». Поэтому они верят в светлое будущее нового поколения!

       Год Экологии закончился, но работа в этом направлении будет продолжаться, ведь курс на здоровый и экологичный образ жизни уже задан, тем более, что 2018 год объявлен Годом Волонтера в России!

Светлана Валерьевна Ступаренко,
руководитель волонтерского отряда
 МАОУ СОШ № 85 «Весёлый апельсин».

Год экологии
Год экологии
Год экологии
Год экологии
Год экологии
Год экологии
Год экологии