Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Цифровой» август «Цифровой» август

       Школа №85 принимала активное участие в августовских мероприятиях работников образования Кемеровской области «Качественное образование: современные вызовы и лучшие практики», проходивших с 14 по 17 августа. Одним из таких мероприятий стал круглый стол «Технологическая культура современного педагога как один из основных компонентов его профессиональной деятельности». Наши учителя выступили с докладами.

        В рамках обсуждения вопроса "Современные педагогические технологии, обеспечивающие качество образовательных результатов":

           "Инфографика как инструмент визуализации учебной информации. Методические аспекты применения инфографики" – Литуева А.О., учитель информатики.
           В рамках обсуждения вопроса "Реализация педагогами дистанционных образовательных технологий и технологий мобильного обучения как условие непрерывного образования":

           "Инструменты ЭШ 2.0 как платформа для реализации дистанционного обучения" Мисютина Е.П., зам. директора по ИКТ.
           В рамках обсуждения вопроса "Возможности S.T.E.M.-технологий, робототехники и инженерного образования в урочной и внеурочной деятельности обучающихся":

          "Внедрение модели STEM-образования - мотивирующей среды инженерно-технической направленности" – Рыбакова Н.А., зам директора по УМР.
           "Робототехника во внеурочной деятельности как фактор развития технических способностей учащихся" –
Базылев К.А., учитель технологии.
           "Цифровая лаборатория Ralab как инструмент изучения математических зависимостей в фундаментальных природных явлениях" –
Гуцал Н.А., учитель математики.

              Днём позже учителя нашей школы приняли участие в первой встрече специалистов цифровых школ, прошедшей на кафедре информационных технологий КРИПКиПРО. Наши учителя выступили с докладами по теме «Обеспечение качества образовательных результатов при обучении информатике».

В рамках обсуждения вопроса "Активные методы обучения – гарантия качества образовательных результатов":

      "Использование технологии web-квест как средство активизации познавательной деятельности учащихся" – Мисютина Е.П., зам. директора по ИКТ.
В рамках обсуждения вопроса "Современные аспекты школьного инженерного образования".
         "Организация образовательной деятельности в рамках реализации регионального инновационного проекта "Использование STEM -  обучения при организации ранней профориентации и профессионального самоопределения школьников" – Рыбакова Н.А., зам директора по УМР.

Цифровой август
Цифровой август
Цифровой август
Цифровой август
Цифровой август
Цифровой август