Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

0 Открытия рядом!

         Не у всех есть замечательная возможность путешествовать по дальним странам. Но, как выяснилось, и близко-то мало кто путешествует. Этим летом ребята открыли для себя красоту и богатство природы Кемеровского района в походе выходного дня.

         Двигаясь по маршруту Кемерово – село Верхотомское – село Подъяково – Кедровый бор, мы не переставали любоваться цветущими лугами и полями, стройными берёзами, могучими соснами и кедрами, а главное – такой притягательной и мощной рекой Томью, вдоль которой и строился наш маршрут.

         Ребята, проходя мимо ягодных полей,  лакомились сладкой клубникой,  собирали лекарственные травы. Для многих стало настоящим открытием, что можно не покупать некоторые лекарства в аптеке, а засушить самому, чтобы потом приготовить отвар. Главное — различать, какое растение ты видишь перед собой! «А еще мы купались в реке и принимали солнечные ванны, наполняя организм витамином D, – поделилась Елизавета Ступаренко, участница похода. – Тёплая погода очень радовала, ведь этим летом солнышка было не так уж и много.

          Поход получился замечательный! Ребята расширили свой кругозор, узнали что-то новое о географии Кемеровского района, оздоровили организм: некоторые начали практиковать закаливание.

         Как же здорово, что вблизи от Кемерова есть чудесные места, где можно отдохнуть! Хорошие друзья и веселые воспоминания будут долго ещё давать силы для успешной учебы в приближающемся новом учебном году.

                                               Светлана Ступаренко, руководитель похода

Открытия рядом!
Открытия рядом!
Открытия рядом!
Открытия рядом!
Открытия рядом!
Открытия рядом!
Открытия рядом!
Открытия рядом!
Открытия рядом!
Открытия рядом!
Открытия рядом!
Открытия рядом!