Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сибирь зажигает звёздыСибирь зажигает звёзды

       С 18 по 21 октября в Кемерово прошёл международный конкурс-фестиваль "Сибирь зажигает звёзды". Конкурс проходил по разным номинациям, из нашей школы в номинации "Театральное искусство" и "Художественное слово" приняли участие 2 театральных коллектива: "Импульс" и "Театральные подростки".

       Жюри высоко оценило работу наших ребят – все участники получили призовые места. В номинации "Художественное слово" Дмитрий Захаров – лауреат 3 степени, Георгий Шипунов и Даниил Орлов – лауреаты 2 степени. В номинации "Театр" коллектив "Импульс" со спектаклем "Ангелочек" лауреат 2 степени, а коллектив "Театральные подростки" со спектаклем "Ищи ветра в поле" - лауреат 1 степени. Руководитель Ольга Владимировна Яковлева получила диплом "Лучший руководитель".

        Конкурсные дни выдались насыщенными и плодотворными.  Круглый стол, который провели для руководителей студий члены жюри, прошёл на высоком профессиональном уровне и был очень полезным и позитивным.

       Члены жюри особо отметили работу Даниила Орлова, как в главной роли в спектакле «Ищи ветра в поле», так и в индивидуальной чтецкой работе.

       – Над этой ролью я работал достаточно долго – около полугода. Текст разбирали по косточкам. «Такая тщательная работа привела к первому месту», – говорит Даниил Орлов, актёр студии, ученик 10А класса школы №85.

       Мастер-класс от Рустэма Владимировича Фесак был профессиональным, увлекательным и прошёл в лёгкой и дружеской атмосфере.

Ольга Яковлева, руководитель театральной студии

Сибирь зажигает звёзды
Сибирь зажигает звёзды
Сибирь зажигает звёзды
Сибирь зажигает звёзды
Сибирь зажигает звёзды
Сибирь зажигает звёзды
Сибирь зажигает звёзды
Сибирь зажигает звёзды