Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Неделя иностранных языковНеделя иностранных языков и… танцев!

       Последняя неделя декабря в нашей школе была очень яркой и запоминающейся. Повсюду царила новогодняя атмосфера. Неделя иностранных языков не стала исключением. В этом учебном году она отличалась ещё большим разнообразием. Интересными новинками для всех стали мастер-класс по ирландским танцам и олимпиада по немецкому языку. Несмотря на то, что немецкий язык – совсем новый предмет для ребят, они показали достаточно хорошие результаты: 80% ребят выполнили больше половины заданий, пятеро учеников заняли призовые места. 

       – Я решила, что буду участвовать только в олимпиаде по немецкому языку, – говорит Виктория Никитенко, ученица 7В. – Хоть и изучаю его совсем недолго, я хорошо написала работу и заняла 3 место в школе. Я была удивлена! Неделя иностранных языков была необычной, особенно понравилось то, что на уроках английского языка мы слушали иностранные песни.

        Мастер-класс по ирландским танцам прошёл 21 декабря. Занятие для учеников начальной школы провел Роман Щербань, двукратный чемпион мира по ирландским танцам, ставший первым в мире в 2018 году на родине танца, в Ирландии. Мастеру помогали Ольга Кондрашина, участница и бронзовый призер Чемпионата мира 2018, и Маргарита Макаева, ученица 4А класса нашей школы, также в свои 10 лет являющаяся призёром региональных соревнований по ирландскому танцу. Девушки, одетые в яркие ирландские костюмы, под заводную ирландскую музыку продемонстрировали несколько танцев в специальной мягкой и жёсткой обуви. Роман показал ребятам простейшие  танцевальные движения и связки, называя движения и считая по-английски: "Hop-two-three-four-five-six-seven-back-two-three..." Девочки и мальчики, взявшись за руки, с удовольствием следовали инструкциям учителя танцев.

Праздничная атмосфера необычного урока создавалась озорной ирландской музыкой, ёлкой, декорированной ирландскими символами, и специально приготовленными учениками 4А и 4Д плакатами, рассказывающими о символике Ирландии и ирландском танце.

Александра Гатих, Алла Макаева, Юлия Ромащенко, учителя английского, немецкого и французского языков

Неделя иностранных языков
Неделя иностранных языков
Неделя иностранных языков
Неделя иностранных языков
Неделя иностранных языков
Неделя иностранных языков
Неделя иностранных языков