Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Великая победа!Великая победа!

          В рамках подготовки к дню Победы в МАОУ «СОШ №85» в дистанционной форме на платформе ZOOM прошли уроки города «Поклонимся великим тем годам». Учащиеся младшей и средней школы вспомнили основные даты ВОВ, познакомились с историей появления оружия Победы Танка Т-34, узнали о героических подвигах советских танкистов, а в конце урока прослушали песню «На поле танки грохотали». Ребята старших классов рассказали друг другу о героических подвигах своих земляков-кузбассовцев. Число участников – 200 человек.

          С 30 марта по 3 апреля активисты школьного музея в школьных соцсетях провели акцию "Кузбасские поэты о войне". Каждое утро всю неделю ребята из дома знакомили интернет зрителей с кузбасскими поэтами и читали их  стихи о войне.

          С 1 по 15 мая учащиеся нашей школы организовали и провели видеомарафон «Память сильнее времени». Каждый̆ день в школьных соцсетях публиковались видеоматериалы, в которых наши ученики рассказывали о своих родственниках— участниках ВОВ. Опубликовано более 50 видеоматериалов.

          С 1 по 19 мая в школьных социальных сетях прошла акция "Дети рисуют победу». Ребята нашей школы подготовили более 100 рисунков на тему Великой Победы.

          В рамках подготовки к празднованию 75-летия победы был подготовлен и опубликован в школьных социальных сетях видеоролик «Бессмертный полк школы №85», в котором представлены более 200 фотографий участников ВОВ – родственников учеников школы №85.

          Учащиеся и учителя школы приняли участие в разнообразных акциях, посвященных юбилею победы:

  1. Всероссийская акция Бессмертный полк.
  2. Всероссийская акция «Окна Победы».
  3. Всероссийской акции РДШ «Наследники Победы»
  4. Всероссийская акция «Знамя Победы (наша школа приняла эстафету от @kemschool78и передала «Знамя Победы» @kemschool36)
  5. Всероссийская акция "Фонарики победы.
  6. Всероссийский проект «Дорога памяти».

Великая победа!
Великая победа!
Великая победа!
Великая победа!
Великая победа!
Великая победа!
Великая победа!
Великая победа!
Великая победа!
Великая победа!