Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дистанционный путь в знаниямДистанционный путь к знаниям

          Для организации дистанционного обучения учителя школы №85 используют разнообразные образовательные платформы: ЯКлассс, РЭШ, Учи.ру, Фоскфорд, школьная цифровая платформа, электронные приложения к учебнику. Ребята выполняют практические задания по учебным предметам, изучают теоретический материал, повторяют прошлые темы.  Но наиболее оптимальной  и эффективной формой проведения урока оказались онлайн-уроки на платформе zoom, во время которых ребята могут увидеть учителя, друг друга, задать вопрос, вместе решить задачу.

          Дети научились самостоятельно подключаться к онлайн-урокам, освоили работу на разнообразных образовательных ресурсах. За короткий период времени все учителя, учащиеся и их родители освоило дистанционные образовательные технологии, которые, бесспорно, станут полезными и при возвращении к стандартным формам обучения.

           На платформе ZOOM проводятся не только уроки, но и  классные часы, родительские собрания и даже онлайн чаепития. Такие встречи необходимы для получения обратной связи, для понимания эффективности действий учителя и школы. В режиме работы 24/7 оказались классные руководители, именно от них зависит согласование и решение всех возникающих в процессе учебы проблем ребенка. В сложной, порой стрессовой ситуации, оказались родители, которым нужно грамотно выстроить режим дня ребенка и помочь ему привыкнуть в новым формам учебной работы.

          Мы все знаем, что скоро все встанет на свои места, и мы вернемся к прежнему образу жизни, и будет казаться, что все осталось по-старому. Но нет, понимание многих вещей и ценностей точно станет другим!

          Всем терпения, взаимопонимания и много добра в каждый дом!

Дистанционный путь к знан...
Дистанционный путь к знан...
Дистанционный путь к знан...
Дистанционный путь к знан...
Дистанционный путь к знан...
Дистанционный путь к знан...
Дистанционный путь к знан...
Дистанционный путь к знан...