Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

o mosheinikaho mosheinikah2

Oshibka

«Группы смерти»  в соцсетях:  почему и что делать?«Группы смерти»  в соцсетях:  почему и что делать?

Скачать буклет

 

«Аутодеструктивное поведение подростков: профилактика, диагностика, коррекция»

Памятка родителям

Большинство людей в той или иной форме предупреждают окружающих. А дети вообще не умеют скрывать своих планов. Разговоры вроде «никто и не мог предположить» означают лишь то, что окружающие не приняли или не поняли посылаемых сигналов.

Ребенок может прямо говорить о суициде, может рассуждать о бессмысленности жизни, что без него в этом мире будет лучше. Должны насторожить фразы типа «все надоело», «ненавижу всех и себя», «пора положить всему конец», «когда все это кончится», «так жить невозможно», вопросы «а что бы ты делал, если бы меня не стало?», рассуждения о похоронах. Тревожным сигналом является попытка раздать все долги, помириться с врагами, раздарить свои вещи, особенно с упоминанием о том, что они ему не понадобятся.

Подробнее...

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
ПИСЬМО
от 16 августа 2016 года
О ТРЕБОВАНИЯХ
БЕЗОПАСНОСТИ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ К УЧЕБНЫМ ИЗДАНИЯМ, УЧЕНИЧЕСКИМ
ПОРТФЕЛЯМ И РАНЦАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в преддверии нового 2016/2017 учебного года напоминает потребителям, что требования безопасности, предъявляемые к учебным изданиям, ученическим портфелям и ранцам для детей и подростков, установлены положениями:

- Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей";

- Федерального закона от 30.03.99 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения";

- технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" (ТР ТС 007/2011);

- санитарных правил СанПиН 2.4.7.1166-02 "Гигиена детей и подростков. Гигиенические требования к изданиям учебным для общего и начального профессионального образования".

Основные гигиенические требования к учебным изданиям предъявляются к качеству бумаги и полиграфических материалов, печати, набора, формата, переплета, предъявляются требования к весу и шрифтовому оформлению с целью обеспечения удобочитаемости и соответствия веса изданий функциональным возможностям организма учащихся в целях снижения зрительной нагрузки в процессе чтения, предупреждения развития зрительного и общего утомления.

Подробнее...

Правила безопасного использования сети Интернет

"Ребенок дома, за компьютером - значит, все в порядке, он в безопасности". Так считают многие родители. И ошибаются.  Детей эры поисковых систем и социальных сетей опасности подстерегают не только на улице. Через мониторы компьютеров угроз на них обрушивается отнюдь не меньше.


            Одна из опасностей - кибербулинг: запугивание, психологический и физический террор - до чувства страха и подчинения. В Интернете нaсилие такого рода не редкость, как и различный агрессивный и нежелательный контент, мошенничество, сексуальное домогательство. Конечно, Интернет не только источник угроз, он открывает большие возможности для общения и саморазвития. Чтобы Интернет приносил пользу, а не вред, родителям необходимо научить детей правилам безопасного пользования Сетью так же, как они учат их не переходить дорогу на красный свет светофора.

Подробнее...

Участие в конкурсе «Мой здоровый перекус»


Целью конкурса является – пропаганда здорового образа жизни и культуры питания. Расскажи всем, как можно здорово перекусить вкусным и полезным бутербродом, сендвичем, фруктами и овощами и т.д.